Juniors

SAMEDI 19 Mars
Stade de La Réole   14 h et 15 heures 30
Les Equipes Cadets et Juniors jouent contre Cadillac/La Réole

DIMANCHE 20 Mars

Stade de Montignac  14 h et 15 h eures 30
Championnat du P. Agenais Honneur
Nos deux équipes  rencontrent  Montignac

Au  Stade  15 heures
Championnat de France Elite 2  Féminines
Notre équipe rencontre LA ROCHELLE

Rappel Dimanche 27
Dernière rencontre du Championnat Honneur contre Mussidan
Journée des Partenaires – Présentation de l’Ecole de Rugby

 

 

 

 

 

 

SAMEDI 6 MARS
Stade de Colayrac à 14 H et 15 Heures 30
Les Cadets et les Juniors rencontrent RAS BON ENCONTRE/LE PASSAGE
Au Stade à 15 heures
Les Cadets Rugby à 12 rencontrent Ras Vallée du Lot

A YCHOUX  à partir de 14 heures
Championnat Sud Ouest   – de 12 et 14
Tournoi triangulaire

DIMANCHE 7 MARS
Au Stade Championnat Honneur  - 14 H et  15 H 30
US NERAC –  MIRAMONT DE GUYENNE
Dernier  Repas de la saison pour les  supporters à  11 H 45
Réservation Obligatoire : Jeannot Siviero 0676615362 – Jean Claude Baury 0677449456

Prochaines rencontres : 20 Mars à Montignac
27 Mars contre Mussidan – JOURNEE DES PARTENAIRS

 

 

Samedi 6 Février      Stade de Fumel Horaires 14 H et 15 Heures 30
Nos équipes Cadets et Juniors rencontrent Fumel

Dimanche 7 Février   A Vergt       Horaires 14 H et 15 Heures 30
Championnat Honneur

UA VERGT    contre   US NERAC

ECOLE DE RUGBY
Samedi 6 Février

A 17 Heures   Au Club Galettes des Rois

Après nos déconvenues de la saison passée, toutes les équipes de l’USN ont repris le chemin du stade, elles sont engagées dans différentes compétitions:

Honneur pour les deux équipes seniors, Elite 2 Auclair et promotion Fédérale pour les féminines, Bélascain pour les jeunes seniors, Phliponeau pour les juniors,
Teulière B pour les cadets,  rugby à 15 pour les cadettes ainsi que l’Ecole de rugby avec ses équipes U14 – U12 – U10 – U8 – U6.
Nous compterons cette année encore autour de 300 licenciés(es), ce qui impliquera un encadrement important .

Donc nous sollicitons tous ceux qui voudront bien  soutenir l’USN (  matériellement et financièrement ) : bénévoles, abonnés et partenaires .

Nous remercions vivement d’avance tous ceux qui voudront bien nous rejoindre.

Week End du 12 et 13 Septembre

Les Séniors 1 et 2 joueront samedi soir à Villeneuve de Marsan, horaires 18 heures 30 et 20 heures

Les Féminines recevront l’équipe de Herm, en match amical Dimanche au stade à 14 heures 30

 

FINALE BALANDRADE

DIMANCHE 24 MAI

Stade Municipal – 345, rue René Loustallot SAINT PAUL LES DAX

FINALE SUD OUEST JUNIORS BALANDRADE –  17 heures 30

US NERAC  -  MOUGUERRE

SAMEDI 9 MAI 

Stade Blanpignon – Allée d’Orak Bat – quartier Blanpignon – ANGLET
1/4 Finale Sud Ouest Balandrade     – ANGLET –  US NERAC  a 15 heures 30

DIMANCHE 10 MAI
Stade de TRELISSAC
Finale du championnat de France PrOmotion Fédérale Rugby à 7 à partir de 9 heures

Poule de l’ USNérac – MARSEILLE – MONTPELLIER – LILLE – CAEN

A Partir de 14 heures  classement et FINALE

 

 


SAMEDI  4 Avril
           Stade de Buzet         15 heures 30
1/2    Finale              Championnat du Périgord Agenais    Balandrade
US NERAC   –  US MARMANDE

DIMANCHE 5 Avril
Stade de Castillon la Bataille    15 Heures
Championnat de France Belascain
CASTILLON la BATAILLE  - NERAC ALBRET

 

 

 

 

SAMEDI 14 Mars
Stade de NERAC   A partir de 13 heures 30
Tournoi Fédéral des : – de 15 mnimes et – 13 benjamins
A 16 heures aprés le tournoi
Les Cadettes rencontrent Mussidan

A Lavardac  16 heures
Les Cadets Rugby à 12 rencontrent St Lary

Les Cadets Teulière A et les Juniors Balandrade
jouent contre Lormont sur les stades :
Cadets à 14 heures Stade Palmer, rue Arisitide Briand à Cenon
Juniors à 15 heures Stade Séguinaud chemin du canne à Bassens

DIMANCHE 15 Mars
Stade Mateo Petit – 24 bd Deganne Arcachon à partir de 13 heures 30
dernier tournoi Fédéral Féminin rugby à 7 Les Filles défendent la 1° place

 

 

SAMEDI 7 MARS
Stade de Colayrac    Horaires des Rencontres  14 Heures et 15 Heures 30
Nos Equipes Cadets Teuliére A et  Balandrade rencontrent Les Jasmins/Bon Encontre

L’Equipe Cadets rencontre Riscle sur le Terrain de Marciac  Horaire 14 Heures 30

DIMANCHE 8 MARS
L’Equipe Bélascain rencontre le Stade Bordelais à 13 Heures 45
Stade Henri Lequesne, 2, rue Gondalma à Bordeaux

AU STADE

14 Heures          Championnat de France Féminin Elite 2
US NERAC  - STADE TOULOUSAIN
Championnat de France Fédérale 3
14 Heures  terrain du haut  Equipe B  US NERAC – RION des LANDES

15 Heures 30     US NERAC – RION des LANDES

Repas des supporters : Vous devez réserver auprès de Jeannot Siviero 06 76 61 53 62
et Jean Claude Baury  06 77 44 94 56

 

 

SAMEDI        au Stade     16 heures
Les Cadettes de l’ USN rencontrent le CA PERIGUEUX

A Salles     Stade Raymond Brun    14 Heures 30 et 16 Heures
Les Equipes Teulière A et Balandrade de l’ USN rencontrent  SALLES

Les Cadets et les Juniors de l’Entente rencontrent L’ISLE JOURDAIN
Terrain à déterminer  horaires 14 H 30 et 16 H

DIMANCHE         A   MERIGNAC   14 Heures et 15 Heures 30
Championnat de France  3° Division
MERIGNAC RUGBY  -  US NERAC

A   NERAC             TOURNOI FEDERAL  FEMININ     RUGBY A 7
Horaire du début compétition  13 Heures 30 Les Clubs Présents
US NERAC – BASSIN ARCACHON – URRUGNE – MONFLANQUIN
EYMET – LE QUEYRAN

SAMEDI SOIR  19 Heures 30 REPAS organisé par les Cadettes