Séniors

FINALE EQUIPE  B – HONNEUR
Stade de la Myre Mory VILLENEUVE SUR LOT   20 Heures
US NERAC    -     US LALINDE

FINALE EQUIPE B 2° SERIE en lever de rideau
VIRAZEIL - CANCON

ENTREE GENERALE  8 Euros
Les cartes : rouges –  bleues – vertes – et carte Abonné ne donnent pas droit
à l’entrée gratuite – Tarif Etudiant : 3 Euros sur présentation carte étudiant

CHAMPIONNAT SUD OUEST  PHLIPONEAU 
stade de PARENTIS – avenue du Lycée   15 heures 30
NERAC ALBRET    -    RASS BISCAROSSE/PARENTIS

STADE ARMANDIE A AGEN

FINALE HONNEUR 16 HEURES 30

  US NERAC – US LALINDE

LEVER DE RIDEAU FINALE 1° SERIE  14 hEURES 30
LE BUGUE   –  ISSIGEAC

ATTENTION !!!

ENTREE GENERALE  :   10 EUROS
LES CARTES ROUGES – BLEUES – VERTES MEMBRES ACTIF – CARTE ABONNE DES CLUBS
NE SONT PAS VALABLES POUR CETTE JOURNEE.
reduction pour les Etudiants et les Handicapés sur présentation de leur carte.
PLAN VIGIPIRATE EN VIGUEUR

SOIREE USN à partir de 20 heures
Buvette –                Assiette composée 5 euros

STADE DE MARMANDE
1/2 Finale  HONNEUR    EQUIPES   1 et 2

14 heures      US NERAC    - US MUSSIDAN

16 heures     US NERAC   –   AS PASSAGE D’AGEN

ENTREE GENERALE  : 8 Euros

ABONNE CLUB   Carte avec photo ou tampon sociéte : 4 Euros
DIRIGEANT et ENTRAINEUR  Carte Bleue et Rouge Entrée Gratuite
Joueurs et Joueuses du Club Carte Membre Actif verte avec photo Entrée Gratuite
- de 16 Entrée Gratuite

SOIREE A 19 heures au Club
BUVETTE  :  Tarif habituel    -
ASSIETTE COMPOSEE : 5 Euros

 

 

 

SAMEDI 19 Mars
Stade de La Réole   14 h et 15 heures 30
Les Equipes Cadets et Juniors jouent contre Cadillac/La Réole

DIMANCHE 20 Mars

Stade de Montignac  14 h et 15 h eures 30
Championnat du P. Agenais Honneur
Nos deux équipes  rencontrent  Montignac

Au  Stade  15 heures
Championnat de France Elite 2  Féminines
Notre équipe rencontre LA ROCHELLE

Rappel Dimanche 27
Dernière rencontre du Championnat Honneur contre Mussidan
Journée des Partenaires – Présentation de l’Ecole de Rugby

 

 

 

 

 

 

SAMEDI 6 MARS
Stade de Colayrac à 14 H et 15 Heures 30
Les Cadets et les Juniors rencontrent RAS BON ENCONTRE/LE PASSAGE
Au Stade à 15 heures
Les Cadets Rugby à 12 rencontrent Ras Vallée du Lot

A YCHOUX  à partir de 14 heures
Championnat Sud Ouest   – de 12 et 14
Tournoi triangulaire

DIMANCHE 7 MARS
Au Stade Championnat Honneur  - 14 H et  15 H 30
US NERAC –  MIRAMONT DE GUYENNE
Dernier  Repas de la saison pour les  supporters à  11 H 45
Réservation Obligatoire : Jeannot Siviero 0676615362 – Jean Claude Baury 0677449456

Prochaines rencontres : 20 Mars à Montignac
27 Mars contre Mussidan – JOURNEE DES PARTENAIRS

 

 

SAMEDI 27 Février   Stade de Castelmoron   Horaire 14 heures 30

Les Cadets à 12 jouent en Championnat à Casltelmoron

DIMANCHE 28 Février   Stade de Lalinde

Championnat Honneur – 14 heures et 15 heures 30
US LALINDE    - US NERAC     1 et 2

Prochaine rencontrs :
US NERAC – MIRAMONT  5 Mars

 

Samedi 6 Février      Stade de Fumel Horaires 14 H et 15 Heures 30
Nos équipes Cadets et Juniors rencontrent Fumel

Dimanche 7 Février   A Vergt       Horaires 14 H et 15 Heures 30
Championnat Honneur

UA VERGT    contre   US NERAC

ECOLE DE RUGBY
Samedi 6 Février

A 17 Heures   Au Club Galettes des Rois

SAMEDI 21 NOVEMBRE
Au Stade Championnat de France Bélascain   15 heures 30
US  NERAC   – LANGON

Les Cadettes Rugby à 7 participent au Tournoi de Condat Le Lardin

DIMANCHE 22 NOVEMBRE 
Au Stade Championnat Honneur    14 h et 15 heures 30

Les Equipes 1 et 2 de l’ US NERAC reçoivent LALINDE

Repas supporters vous pouvez réserver : Jeannot Siviero  06 76 61 53 62  Jean Claude Baury 06 77 44 94 56

 

SAMEDI 31 OCTOBRE        AU STADE

Championnat de France Belascain   au Stade  15 heures 30
US  NERAC   – RC MONTAUBAN

DIMANCHE 1° NOVEMBRE

A LA ROCHELLE    15 heures Championnat de France Elite 2 Auclair
LA ROCHELLE – US NERAC

DIMANCHE AU STADE  Championnat Honneur – 14 heures et 15 heures 30
Nos Equipes 1 et 2 reçoivent VERGT

Repas supporters Réservation : Jeannot Siviero 0676615362  Jean Claude Baury 0677449456

 

 

 

Après nos déconvenues de la saison passée, toutes les équipes de l’USN ont repris le chemin du stade, elles sont engagées dans différentes compétitions:

Honneur pour les deux équipes seniors, Elite 2 Auclair et promotion Fédérale pour les féminines, Bélascain pour les jeunes seniors, Phliponeau pour les juniors,
Teulière B pour les cadets,  rugby à 15 pour les cadettes ainsi que l’Ecole de rugby avec ses équipes U14 – U12 – U10 – U8 – U6.
Nous compterons cette année encore autour de 300 licenciés(es), ce qui impliquera un encadrement important .

Donc nous sollicitons tous ceux qui voudront bien  soutenir l’USN (  matériellement et financièrement ) : bénévoles, abonnés et partenaires .

Nous remercions vivement d’avance tous ceux qui voudront bien nous rejoindre.

Week End du 12 et 13 Septembre

Les Séniors 1 et 2 joueront samedi soir à Villeneuve de Marsan, horaires 18 heures 30 et 20 heures

Les Féminines recevront l’équipe de Herm, en match amical Dimanche au stade à 14 heures 30